Вы здесь

Израиль стал мировым центром лечения от гомосексуализма

Фото с pravmir.ru — Количество просмотров: 3507
Фото с pravmir.ru

Американские врачи, лишенные права заниматься «восстановительной терапией» гомосексуалистов, переводят практику в Израиль, сообщает The Independent.

По информации издания, речь идет об еврейской организации, предлагающей альтернативные методы лечения. В декабре прошлого года власти Нью-Джерси вынудили закрыть клинику организации, так как, по мнению властей, врачи вводили клиентов в заблуждение, убеждая их в возможности исцелиться от гомосексуальности.

Позже клиенты рассказали, что сотрудники организации передали им контакты нескольких десятков лицензированных специалистов в Израиле, практикующих так называемое излечение от гомосексуализма.

«Здесь строгие религиозные нравы, и политическая корректность не так распространена. Поэтому о такой терапии говорят более открыто», — цитирует издание одного из врачей, ортодоксального иудея, получившего образование в США. По словам врача, он практикует в Иерусалиме с 2007 года и исцелил сто представителей нетрадционной сексуальной ориентации.

Издание сообщает, что услуги по лечению от нетрадиционной сексуальной ориентации пользуются определенной популярностью в Израиле. На прием к врачам приходят как евреи из-за рубежа, так и местные иудеи, которые хотят соответствовать консервативным чаяниям ортодоксального сообщества.

Практика излечения от гомосексуальности подвергается критике большинством специалистов по всему миру. Врачи отмечают, что подобная терапия может привести к депрессии, членовредительству и ненависти к собственной личности.

Издание также отмечает, что, несмотря на подобные выводы, сделанные в том числе и ассоциацией психологов Израиля, в законодательстве страны не прописан запрет на подобное врачевание.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама