Вы здесь

В Одессе подожгли машину священника

— Количество просмотров: 1948

Вечером, 23 февраля, был совершен умышленный поджог автомобиля руководителя социального отдела Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, который возглавляет Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из восточных областей Украины и нуждающимся одесситам.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники ГСЧС оперативно затушили возгорание, а затем вызвали полицию.

Пока можно сообщить лишь очевидный факт, пишет «Православная Одесса»: автомобиль был облит бензином в нескольких местах и подожжен. И только быстрое прибытие сотрудников ГСЧС и их умелые действия предотвратили взрыв бензобака, от которого могло воспламениться и здание Координационного центра, где нуждающиеся еженедельно получают помощь.

Отец Павел и сотрудники центра 23 февраля целый день занимались выдачей продуктовых наборов и финансовой помощи более 200 беженцам и нуждающимся одесситам.

«Кому помешала социальная деятельность нашей епархии по оказанию помощи беженцам и нуждающимся одесситам? Кто встал на пути этих добрых дел? Кто является заказчиком и исполнителем этого преступления? Надеемся, что на эти и другие вопросы мы получим ответы из правоохранительных органов», – говорится в сообщении сайта «Православная Одесса».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама