Вы здесь

Чемпион американского футбола проповедует о Божьих талантах

— Количество просмотров: 2507

Тим Тибоу, профессиональный игрок в американский футбол, выступающий на позиции квотербека в Национальной футбольной лиге, недавно проповедовал в церкви Клермон Центральной Флориде о Божьих талантах.

28-летний профессиональный спортсмен свидетельствовал, что Бог «может заметить мелочи и обернуть их в большие победы», и его спортивная карьера доказательство этому.

Тибо отметил, что на протяжении многих игр его вел библейский стих Иоанна 3:16, который вдохновлял его евангелизировать даже на поле.

«Важно понять, за кого вы играете, на чьей вы стороне… Возможно, это удивительно, но когда вы христианин, то ты с Богом становитесь партнерами по команде. С Иисусом в вашей команде, вы можете предложить многое. Когда мы приносим ему то, что у нас есть и сравниваем это с Его способностями и имением, тогда случаются чудеса», - отметил Тибоу.

Каждый год сотрудники Фонда Тима Тибоу совместно с сотнями церквей организовывают выходные и выпускной вечер для подростков с ограниченными возможностями.

На прошлой неделе Тибоу рассказал журналу People о ежегодном благотворительном мероприятии: «Я всегда хотел заботиться о людях, которые не могут бороться за себя. Многие издеваются над инвалидами, пытаясь доказать им, что они не важны. Но это не так, инвалиды – это важная часть нашего общества. Необходимо заметить их: не обделяя вниманием, помочь им».

Спортсмен откровенно рассказал о своей христианской вере, отметив, что он посвятил себя отношениям с Иисусом.

«Когда вы находтесь во Христе, то вы изменитесь. Вы навсегда останетесь дитем Божьим. Поэтому я всегда говорю, что не нужно жить так, как остальной мир», - сказал Тибоу.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Тим Тибоу написал книгу для детей

Последние публикации в изображениях

Реклама