Вы здесь

Сирийские христиане полны решимости оставаться в стране

Фото с pravoslavie.ru — Количество просмотров: 2593
Фото с pravoslavie.ru

Мелкитский (греко-католический) архиепископ Алеппо, самого большого города Сирии, сказал в интервью организации «Помощь Церкви в беде», что сирийские христиане полны решимости оставаться в пострадавшей от войны стране.

«Причина, по которой мы, христиане, готовы так поступать несмотря на все, что происходит с нами, глубоко укоренена в истории нашей Церкви, которая является Церковью первых христиан», - сказал архиепископ Жан-Клеман Жанбар. «Павел был крещен, миропомазан, получил священный сан и был послан, чтобы проповедовать Благую весть нашими предкам в Дамаск», - напомнил о призвании Савла, ставшего Павлом, мелкитский архиепископ.

«Христиане, которые страдают здесь сегодня, являются потомками верующих христиан, которые оставались верными Христу в течение 2 000 лет и которые имели смелость заплатить своими жизнями за свою несгибаемую преданность Церкви Воплощенного Слова, Которое всегда была Альфой и Омегой их существования», - продолжил сирийский иерарх.

Прося у христиан на Западе молитв и поддержки, архиепископ Джанбар сказал: «Нам нужна их постоянная и решающая защита со стороны их политических представителей и их правительств». «Мы надеемся, что они поймут, раз и навсегда, что мы полны решимости оставаться в нашей собственной стране. Это - насущная потребность для нас, и она представляет очевидное и неотделимое право человека; это значит столько же для нас сколько сама наша жизнь», - подчеркнул мелкитский архиепископ Алеппо.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама