Вы здесь

Дэвид Хасавей стал гостем Светлого радио

— Количество просмотров: 3595

«Если люди хотят выучить английский, то они должны послушать эту передачу, потому что я говорю на чистом оксфордском языке», - так обратился к слушателям Светлого радио известный британский евангелист и проповедник Дэвид Хасавей. И с улыбкой добавил: «Я довольно опасен: у меня есть чувство юмора». 

За 50 минут прямого эфира на Светлом радио, куда гость приехал с некоторыми членами своей команды, Дэвид ответил на вопросы слушателей, позвонивших не только с Украины, но и из Германии, ведь программу могли слушать не только в Киеве, Харькове, Львове и Сумах, но и  в странах Европе, где доступен Спутник Астра 4, одновременно шла видеотрансляция на канале YouTube радиостанции и видеосъемка совместного проекта с каналом CNL «Светлый гость на Светлом радио».

Дэвид сказал, что сейчас приехал в Украину с определенной миссией: объявить 18 июня Национальным днем молитвы за нашу страну. Он верит, что у Бога есть особое предназначение для украинского народа. И все, что сейчас происходит в Украине, имеет духовный смысл. Проповедник отметил, что здесь он видит более глубокую и посвященную жизнь верующих, чем, например, в Германии или Англии, поэтому Украина должна стать примером духовного возрождения для всей Европы. 

Во многих цивилизованных государствах церкви ослаблены, потому что им не приходится сражаться за веру. Самые крепкие и сильные церкви, по словам Дэвида, в коммунистических странах: там люди платят высокую цену за свои убеждения.

Проповедник на собственном опыте убедился, что горячая вера рождается в испытаниях: Бог дважды исцелил его от рака, он год отсидел в тюрьме за контрабанду Библий в странах Восточной Европы, проповедовал в подпольных церквях. В свои 84 года он полон сил, воодушевления и веры, а его служение Богу длится уже более 60 лет.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама