Вы здесь

В Штутгарте протестовали против школьных уроков «сексуального разнообразия»

— Количество просмотров: 2357

В воскресенье, 28 февраля, в немецком Штутгарте прошла акция протеста против нововведений в школьной программе, касающихся однополых «браков». Помешать проведению мероприятия попытались ЛГБТ-активисты. Возникли стычки с полицией, в результате пострадали не менее 18 человек. 

Власти немецкого Штутгарта намерены утвердить новую школьную программу, включающую положение о «сексуальном разнообразии» — детям будут рассказывать, в том числе и об однополых «браках». Активисты и местные жители не согласились с такими новациями и провели акцию протеста.

Как сообщает англоязычный сайт RT, порядка 4,5 тыс. человек, несогласных с подобными нововведениями в образовательном процессе, собрались на центральной площади Штутгарта. Организатором акции, получившей название «Митинг для всех», выступило движение «За брак и семью». Оно выступает под девизом: «Остановите гендерную идеологию и сексуализацию наших детей».

«Участники "Митинга для всех" выступают против сексуализации детей в школах. Члены ЛГБТ-движений пытаются внедрить в школьную программу свою идеологию, свои идеи <…> о приемлемости различного сексуального поведения. И многие родители выступают против этого», — пояснил RT Норберт Нойхаус, представитель фонда «За семейные ценности». 

«Вопрос касается прав родителей — это они должны определять вектор образования своих детей», — подытожил он.

В тот же день проводились мероприятия в поддержку изменений в школьной программе. Местные СМИ со ссылкой на некоторые источники в полиции утверждают, что в акциях приняли участие сотни людей, однако точных цифр не приводят. Представители ЛГБТ-сообществ, пришедшие на митинг, скандировали: «Наши дети будут такими же, как мы!». Некоторые держали в руках плакаты с надписью: «Назад в средневековье? Нет, спасибо!».

Как оказалось, не все участники акции были настроены миролюбиво. Часть активистов попыталась прорвать полицейское оцепление и воспрепятствовать проведению митинга. Стражи правопорядка применили в отношении провокаторов слезоточивый газ и дубинки. В итоге, по данным источников, 18 человек пострадали, в их числе и полицейские.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама