Вы здесь

В США закрыто 162 центра для абортов

— Количество просмотров: 3173

С 2011 года в Соединенных Штатах Америки закрылись 162 абортария. По информации организации Bloomberg Businessweek, были открыты 21 новых клиник.

Как минимум один раз за две недели 30 миллионов женщин репродуктивного возраста в малых городах и крупных городах 35 штатах совершали аборт, об этом сообщает представитель Bloomberg Business Эсме Депре. Законы в защиту жизни, принятые на государственном уровне, благодаря многим законодателям из Республиканской партии, послужили одной из основных причин для закрытий абортариев.

Эта волна законодательств особенно коснулась Техаса. 

В 2013 году губернатор штата Рик Перри дал год владельцам абортариев на модернизацию своих клиник, чтобы соответствовать тем же основным стандартам безопасности и гигиены, какие должны иметь амбулаторные хирургические центры. Учитывая, что в Техасе от 60000 до 72000 женщин ежегодно совершали аборт.

По версии Bloomberg Business, другой причиной закрытия клиник является дорогостоящее содержание хирургических центров для абортов: для многих процедур необходимы специальные операционные залы, поэтому нужно нанять специалистов для установки отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и электрических систем, более сложных, чем в обычных больницах.

Количество абортов снизилось даже в тех штатах, где преобладают сторонники демократической партии, которые шли на компромисс в плане абортов. Около 19 процентов клиник, которые закрылись, были расположены в районах с населением менее 10000 человек.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама