Вы здесь

Прошла конференция помазания церквей «Поколение веры»

— Количество просмотров: 3518

В Симферополе прошло грандиозное событие - первая конференция помазания церквей «Поколение веры» Крымского региона, который возглавляет епископ Артем Морев.  

Кинотеатр «Космос», где проходило мероприятие, собрал 220 христиан из разных городов полуострова. 

Утреннее собрание епископ Артем посвятил учению о помазании. «Если ты помазан, - акцентировал епископ, - значит, ты способен делать то, что хочет Бог. Спасение людей, призыв Божий, измененные судьбы, рост церкви зависит от помазания». Основываясь на практических советах, он выделил основные факторы, через которые приходит помазание – это церковь Божья, молитва, отношения с Духом Святым, а также через распространение Евангелия.  

На вечернем служении произошло воистину великое таинство - рукоположение и сертификация пасторов, которые прошли специальную подготовку. Пред лицом Господа и людей Конухов Михаил, Мусиновский Сергей и Кипкаев Владимир посвящали себя на служение Ему и Его народу. 

Затем епископ А. Морев продолжил тему помазания и веры. На примерах библейских героев, которые проходили тяжелые испытания, епископ показал веру, как усилие, которое приносит Божье благословение и возвышение. Он призывал людей осуществлять свою веру практически, совершая конкретные дела. Затем пасторы региона молились за людей, которые твердо решили жить верой. В этот вечер многие люди свидетельствовали об исцелении от женских болезней, заболеваний сердца, болей в позвоночнике и др.. 

Важным этапом конференции была молитва покаяния, люди приняли решение отказаться от греховной жизни и признать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама