Вы здесь

Билли Грэм: мы должны принимать выбор своих взрослых детей

— Количество просмотров: 4733

Билли Грэм, всемирно известный евангелист, которого часто называют «пастором Америки» и «пастором для президентов», заявил, что родители-христиане должны принимать выбор своих взрослых детей, даже если они с ним не согласны.

Это заявление 97-летний евангелист сделал в ответ на вопрос на сайте Евангельской Ассоциации Билли Грэма. Родители спрашивали, что они могут сделать, если их дочь собралась замуж, а они не согласны с кандидатурой жениха и считают, что их дочь заслуживает лучшего.

«Мы не можем всегда контролировать то, что делают наши дети, когда они вырастают и становятся взрослыми. И не должны. И даже когда они совершают ошибки или поступают не так, как мы советовали, они все равно остаются нашими детьми, и мы по-прежнему любим их и желаем самого лучшего для них», - объяснил Билли Грэм.

Он отметил, что в подобной ситуации, несмотря на всю кажущуюся недальновидность своего уже взрослого ребенка, важно сохранить общение. Разрыв отношений с сыном или дочерью ничего не изменит в лучшую сторону, только отдалит вашего ребенка от вас, и в будущем будет сложно помириться.

По мнению Билли Грэма, родители должны принять ситуацию в жизни своих взрослых детей, как она есть, и молиться о Божьем водительстве для них. Он посоветовал родителям вместо того, чтобы отвергать своих детей или желать им чего-то плохого, молиться о них и просить Божьего благословения для них. Грэм также добавил, что это поможет и родителям, и детям обновить свои отношения со Христом.

«Сделайте все возможное, чтобы достучаться до них. Не властным способом, а просто дайте им знать, что вы заботитесь о них и цените их, как часть вашей семьи. Побуждайте их сделать Христа центром своего супружества, - написал Билли Грэм в заключение. - Пусть это будет время обновления посвящения с вашей стороны – посвящения друг другу и, прежде всего, Иисусу Христу».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (9 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама