Вы здесь

Православной церкви предложили ввести «антиабортные» клятвы для венчающихся

Фото с almazovo.cerkov.ru — Количество просмотров: 2699
Фото с almazovo.cerkov.ru

Представители общественности призвали ввести в Русской православной церкви специальные клятвы для венчающихся, направленные против абортов.

«Просил бы Вас подумать о возможности введения в таинство венчания особого обряда, при котором венчающиеся клялись бы друг другу и Богу о том, что не будут совершать аборт и склонять к нему», — говорится в письме исполнительного директора некоммерческой организации «Сохраним жизнь вместе» Леонида Севастьянова Патриарху Кириллу.

Как сказано в письме, копия которого поступила в понедельник в «Интерфакс-Религия», аборты производятся сегодня также в семейных, венчанных парах.

«При этом данные пары не считают абортную практику не только греховной, но и аморальной», — пишет Л.Севастьянов.

Организация «Сохраним жизнь вместе» действует при поддержке патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и направлена на помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организация оказывает социально-психологическое консультирование по телефону и онлайн, в планах — вести адресную поддержку малоимущих беременных, просветительскую и профилактическую работу с молодежью.

Ранее Патриарх Кирилл предложил вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования и законодательно защитить право на жизнь с момента зачатия.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама