Вы здесь

Украина готовится легализовать однополые «браки» в 2017 году

Фото с 112.ua — Количество просмотров: 3176
Фото с 112.ua

Кабинет министров Украины намерен до конца 2017 года разработать законопроект о легализации однополых «браков», сообщает ТАСС.

Об этом говорится в «Плане мер по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года», который опубликован на сайте украинского правительства.

«Представить на рассмотрение кабинета министров Украины законопроект о легализации зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав, в частности, владения и наследования имущества, содержания одного партнера другим в случае потери трудоспособности, конституционного права отказываться от свидетельств против партнера», - говорится в документе. Срок исполнения - «второй квартал 2017 года».

Президент Украины Петр Порошенко 23 ноября 2015 года утвердил поправки в трудовое законодательство, запрещающее ущемление прав представителей сексуальных меньшинств при приеме на работу. Это требование входят в пакет законопроектов, необходимых Украине для легализации безвизового режима с Евросоюзом.

Однако в Раде во время голосования за данные изменения неоднократно возникали споры и потасовки. Принять закон удалось после заявления спикера Верховной рады Владимира Гройсмана о том, что в Украине никогда не легализуют однополые «браки». «Если есть какие-либо фейки, которые говорят, что в Украине могут быть хоть какие-то однополые «браки», то не дай Бог, чтобы это произошло, и мы никогда не будем этого поддерживать», - заявил он с трибуны парламента.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (6 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама