Вы здесь

Легендарный фильм «Иисус» переведен на баобабский язык

— Количество просмотров: 2696

Создатели наиболее переводимого фильма в истории человечества «Иисус» объявили о 1400-ом переводе, сообщается на сайте DeMoss.

С этого месяца фильм «Иисус» будет доступен на баобабском языке, на котором говорят в Восточной Африке. Жители штата Теннесси (США) Билл и Бренда Крейс из Ноксвилла, а также Роберт Троксель из Блаффтона профинансировали перевод на этот язык.

«Большинство американцев, вероятно, никогда не слышало о баобабском языке, но на нем говорят больше 250 000 человек в Танзании. Поэтому у нас есть возможность начать делиться Евангелием с ними на их собственном языке», - сказал Кэри Хаген, один из директоров проекта фильма «Иисус».

«Нет более лучшего пути эффективного использования ваших ресурсов и вашей жизни, чем исполнение Великого Поручения Иисуса Христа», - сказал Билл Крейс, один из спонсоров перевода фильма на баобабский язык.

Несмотря на тот факт, что 1400-ый перевод является выдающимся достижением, это не конец всей истории. В будущем планируется продолжить работы над переводами фильма «Иисус» на все языки мира (на данный момент их более 50 000 языков).

Миссия продюсеров проекта фильма «Иисус» состоит в том, чтобы видеть судьбоносные встречи с Иисусом, которые происходят через этот фильм.

Напомним, что впервые фильм «Иисус» дебютировал в американских кинотеатрах в 1979. На данный момент фильм показан более 5 млрд. людей со всего мира, и в большинстве случаев зрителями выступали жители из отдаленных развивающихся странах.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама