Вы здесь

Джоел Остин: Я не обманываю людей, не говоря с ними об аде

— Количество просмотров: 4579

Джоел Остин, пастор мегацеркви «Лейквуд» в Техасе (США) и автор многих бестселлеров, заявил, что он не обманывает людей, когда не говорит им об аде.

Беседуя с пастором самой большой церкви в США в специальном пасхальном выпуске CBS в воскресенье утром, журналист Трейси Смит спросила: не чувствует ли он, что обманывает людей, потому что не рассказывает им об аде. На это Джоел Остин ответил, что у него совершенно другой подход к проповеди Евангелия.

«Знаете, речь не об адском огне и сере. Но я говорю, что большинство людей достаточно подавлены жизнью, - подчеркнул Остин. – Они уже чувствуют себя достаточно виновными… Поэтому я хочу, чтобы они пришли в «Лейквуд»… и были воодушевлены настолько, чтобы сказать: «Знаете что? Возможно, я не совершенен, но я двигаюсь вперед». И я думаю, что это будет побуждать их поступать лучше».

Пасторы, критически относящиеся к служению Джоела Остина, считают необходимым проповедовать не только о любви и благости Христа, но также об аде, полагая, что это поможет людям лучше понять страх Господний и то, как их образ жизни и принимаемые ими решения могут повлиять на их положение в вечности.

Но Джоел Остин в своих проповедях призывает людей оставаться в радости и надеяться на лучшее. Он учит людей, что их жизнь может стать намного лучше, замечательней, если они будут смотреть вверх.

«Суть нашего послания в том, что каждый день мы выбираем быть счастливыми, вы не должны обращать внимания на то, что было сделано или сказано неправильно», - объяснил Остин.

«Знаете, мой отец был бедным, очень бедным. Нет молока, нет еды, нет обогревателя зимой. И знаете, что? Он сделал шаг вперед. У него было большое видение о его жизни. И посмотрите, что он сделал для нас. И вот о чем весь мой рассказ: вы не должны оставаться там. Вы должны верить, что вы можете подняться выше», - подчеркнул Джоел Остин.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.1 (7 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама