Вы здесь

Оружие в церкви «Новая Жизнь» - ложь СМИ

— Количество просмотров: 6661

Средства массовой информации, одно за другим, сообщают, что при обыске в Алматы в Библейском Центре «Новая Жизнь» обнаружены оружие и боеприпасы. Основатель CNL и пастор Максим Максимов назвал эту информацию «ложью» и «фейком». 

Выступая в прямом эфире канала CNL 30 марта, в экстренном выпуске, Максим Максимов заявил: «У нас в БЦ «Новая Жизнь» нет, не было обнаружено и не было изъято никаких боеприпасов и оружия. У нас есть запротоколированные документы об изъятии в церкви денег (подотчетные средства, которые были у секретаря), документов, бухгалтерских книг, жестких дисков, компьютеров. Точка. Что у нас не было изъято? Не была изъята религиозная литература, Библии, ответственно заявляю. У нас изъяли кассовые книги, но не Библии. Что еще не было изъято? Важно понимать, что при обыске в зданиях БЦ «Новая Жизнь» не было обнаружено и не было изъято никакого оружия и боеприпасов. У нас есть протоколы обыска, подтверждающие это».

Стоит отметить, что 25 марта, в день, когда сотрудниками ДВД были произведены обыски в БЦ «Новая Жизнь» и по домам ее руководителей, Максим Максимов начал вещать в эфире CNL и интернет-общины «Дом Веры» экстренные выпуски, посвященные этой ситуации, во время которых он комментирует все происходящее. 

«Нет ни одного подтверждения, что кто-то из руководства БЦ «Новая Жизнь» завладел чьей-то недвижимостью, чьим-то земельным участком или чьими-то вещами, это все обман. Нужно остановить эту ложь», - заявил Максим Максимов, подчеркнув, что он написал обращение к президенту Казахстана как к гаранту исполнения Конституции с просьбой защитить права на свободу совести, честь и достоинство протестантов страны. 

Отметим также, что до сегодняшнего дня никому из служителей БЦ «Новая Жизнь» не было предъявлено никакого обвинения, и ни один из служителей не был ни разу в кабинете следователя, никто из них не подписывал письменного обязательства о невыезде (подписки) и не был оповещен о том, что имеется официальный запрет покидать Казахстан.

Вся информация о происходящей ситуации освещается на официальном сайте БЦ «Новая Жизнь»

Просьба ко всем СМИ ссылаться на официальный источник информации!

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (9 оценок)
По материалам: 
Сюжет: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама