Вы здесь

Похищенный в Йемене священник жив, его не распяли

— Количество просмотров: 2786

Католический священник Томас Ажанналил, похищенный во время теракта в Адене 4 марта, жив — таковы последние данные, которые подтверждают министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж и Конференция Епископов Индии (CBCI).

В субботу, 2 апреля, высокопоставленные представители индийского епископата, в частности, генеральный секретарь CBCI о. Джозеф Чиннаян, директор Каритас Индии о. Фредерик де Соуза и представитель ордена салезианцев о. Джозеф Манипадам, встретились с госпожой министром, чтобы обсудить условия освобождения о. Томаса.

В сообщении по итогам встречи сказано, что место пребывания священника до сих пор неизвестно, а из соображений безопасности продолжающихся переговоров с похитителями невозможно предоставить более подробную информацию.

Напомним, что священник был похищен во время теракта в приюте Сестёр Матери Терезы в Адене (Йемен) 4 марта, а в понедельник, 28 марта, начала широко распространяться информация о том, что священник был распят в Страстную пятницу. Вскоре последовал ряд опровержений со стороны Индийской Конференции Епископов и викариата Южной Аравии.

В настоящее время представители Церкви и правительство Индии продолжают прикладывать все возможные усилия для освобождения отца Томаса и призывают всех верных молиться за его жизнь.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама