Вы здесь

Христианские ученые бьют тревогу по поводу гендерной политики в Украине

— Количество просмотров: 3824

В Киеве христианские ученые выступили против утвержденного Кабинетом Министров Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года. Ученые из разных сфер выразили серьезное беспокойство теми направлениями стратегии, которые касаются гендерных вопросов, а также обнародовали результаты исследований, доказывающих пагубные последствия реализации гендерной политики, прописанной в документе.

Реализация гендерной политики (в частности, мер, прописанных в Стратегии) несет угрозу не только фундаментальным ценностям и естественным правам граждан, но и непременно повлечет масштабные проблемы социального, экономического и эпидемиологического характера.

Проанализировав результаты передовых исследований в области медицины, экономики и юриспруденции, ученые предупредили, что практическое внедрение прописанных в Национальной стратегии приведет к распространению ВИЧ/СПИДа, разрушению института семьи, уничтожению национальной и культурной самобытности украинцев; инициации мощных общественных протестов и к расколу в стране. Ученые направили открытое письмо к Президенту, Премьер-министру и председателю Верховного Совета Украины, призвали их выполнить свой долг перед народом по поддержке и защите института семьи и традиционных семейных ценностей в Украине.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (5 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама