Вы здесь

В московских СИЗО появятся молельные комнаты

Фото с time.kz — Количество просмотров: 2295
Фото с time.kz

Большинство московских СИЗО будут обустроены молельными комнатами, сообщил журналистам в четверг начальник УФСИН по столице Игорь Клименов.

«Да, обустройство молельных комнат предполагается, и в большинстве СИЗО они уже есть. Недавно открыли в пятом изоляторе. У нас практически во всех изоляторах предусмотрены комнаты для проведения религиозных обрядов различных конфессий», — цитирует Клименова РИА «Новости».

Вместе с тем строительство отдельных СИЗО для верующих не предполагается. «В ближайшем будущем такой вопрос не стоит, не рассматривается, потому что нет необходимости создавать отдельные следственные изоляторы для различных конфессий», — подчеркнул Клименов.

Начальник УФСИН объяснил это тем, что уже сейчас при СИЗО действуют храмы разных конфессий, а содержащимся там предоставлена свобода вероисповедования, и это право полностью соблюдается.

Ранее в Федерации еврейских общин сообщали о том, в женской исправительной колонии общего режима № 2 по Санкт-Петербургу и Ленинградской области впервые появится молельное помещение для заключенных евреек.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама