Вы здесь

В Египте христианина признали невиновным после трех лет тюрьмы

— Количество просмотров: 2173

Коптский учитель, христианин Бишой Камель Гарас, был признан «невиновным», после того как он провел в заключении больше трех лет.

В сентябре 2012 года Бишоя приговорили к шести годам лишения свободы за «богохульство». Все обвинения связаны с поддельной страницей в Facebook, открытой якобы от его имени.

Бишоя арестовали, несмотря на тот факт, что на своей собственной страничке он опубликовал предупреждение о поддельном аккаунте и предупредил об этом кибер-полицию, расследование подтвердило его невиновность.

«Хотя и с опозданием, но правосудие восторжествовало. 25 июля прошлого года Верховный суд Каира отменил его приговор, хотя из тюрьмы он вышел только 9 октября. А невиновным его признали лишь 13 марта этого года», - сообщили в Фонде Варнава.

«Бишой лишился своей работы учителя вскоре после ареста, его бедный отец был вынужден с трудом оплачивать расходы на адвоката, и Бишой провел в тюрьме больше трех лет своей жизни, за что он вряд ли получит хоть какую-то компенсацию», - отметили в фонде.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама