Вы здесь

В Сумах напали на протестантскую церковь

— Количество просмотров: 2950

11 апреля oколо 17.00 неизвестные в масках напали на Церковь Благодати на ул. Демьяна Коротченко, 1.

На глазах у изумленных прихожан два часа длился беспредел. Люди с закрытыми лицами заблокировали помещение и двор, а затем сорвали двери и окна в здании и начали выносить имущество церкви, сообщает Данкор онлайн.

Как сообщила член этой церкви Надежда Стоволос, люди в масках захватили территорию и начали громить имущество. Церковь Благодать на этом месте стоит более 20-ти лет. На карте города по этому адресу также записана эта церковь.

Пастор Протестантской баптистской церкви Благодать Михаил Пимоненко этот инцидент назвал не иначе как «рейдерским захватом». «О нашей ситуации знают городские власти. Тянется вся эта история уже два года. Люди, которые называют себя Благотворительное общество Христианский духовный центр, постоянно оказывают давление на нас. У нас пытаются отжать землю, чтобы строить на ней свои сооружения», - заявил пастор.

Кто были эти люди – неизвестно, поскольку официальных представителей ХДЦ на месте конфликта не было. А сам конфликт существует, поскольку по одному адресу находятся и Церковь Благодать и Христианский духовный центр, сообщает 0542.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Запорожье бомж набросился на епископа
В Киеве тяжело ранен настоятель храма

Последние публикации в изображениях

Реклама