Вы здесь

В Нигерии убит пастор за проповедь Евангелия

Фото с charismanews.com — Количество просмотров: 3459
Фото с charismanews.com

В Нигерии четверо мужчин признались, что убили пастора за проповедь Евангелия.

Банда «взяла на себя ответственность за похищение пастора Чукву Экере из общины Охига и его убийство по той простой причине, что человек Божий мешал им своей проповедью о покаянии и также призывом к ним оставить их гнусную деятельность и принять Бога», сообщают «Нигерийские новости».

В последние годы преследования христиан по всему миру достигли рекордно высокой отметки, 2015 год отмечен как «самый жестокий», когда уровень насилия достиг степени «этнической чистки», передает CNN.

«В нескольких районах Северной Нигерии христиане практически исчезли или число их значительно уменьшилось, а в других областях церковные общины выросли за счет притока христиан, спасающихся от насилия», согласно новому докладу, опубликованному организацией Open Doors.

«Заголовки СМИ фокусируются на Ближнем Востоке, но в 2015 году больше всего убийств христиан за веру зафиксировано на севере Нигерии, чем во всем остальном мире, сообщает «Гардиан».

Большая часть вины лежит на радикальной группировке «Боко Харам». «Этот доклад показывает, что масштабы и последствия непрекращающегося насилия против церквей на севере Нигерии гораздо серьезнее, чем ожидалось ранее. Когда «Боко Харам» будет уничтожена, проблема все еще не будет решена», - сообщает партнер организации Open Doors в Западной Африке.

«Мы надеемся, что этот доклад подтолкнет правительство Нигерии и международное сообщество принять всерьез реальные страдания преследуемых христиан и заставит действовать от их имени. Наряду с этим, я надеюсь, что нигерийские христиане будут принимать более активное участие в жизни своих братьев и сестер; что они будут стоять в проломе за них», - отметил партнер.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

За 2020 год убито 2 000 нигерийских христиан

Последние публикации в изображениях

Реклама