Вы здесь

В Одессе прошла акция «Бездомные за чистый город»

— Количество просмотров: 2733

«Бездомные за чистый город» - под таким лозунгом в рамках городского проекта «Неделя добрых дел» состоялась акция в Одессе.  30 подопечных Христианской миссии «Новая жизнь» и благотворительного фонда «Деполь Украина» на сегодняшний день имеют крышу над головой и пропитание, они знают Бога. В благодарность они изъявили желание навести порядок в парке - убрать мусор, покрасить детскую площадку, посадить цветы.  

Желание организаторов - привлечь внимание общественности к проблеме бездомности, чтобы менялось отношение среди властей и горожан, сделать доброе дело, приучить к труду. С охотой согласились принять участие в уборке парка и присоединиться к подопечным центров и уличные бездомные. Кого-то выгнали из дома, кто-то не имеет даже документов. Для тех, кто ведет бродяжнический образ жизни и за сутки единственный раз ест, эта акция дала надежду на будущее.

Люди без определенного места жительства очень упорны в своих убеждениях и взглядах на жизнь. Бывает достаточно трудно найти с ними общий язык, но у служителей есть ответственность перед Богом - дать этим людям шанс выжить, начать новую счастливую жизнь, а самое главное - познать Иисуса Христа.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама