Вы здесь

Жители Воронежа распишут 2-метровое пасхальное яйцо

Фото с becultural.ru — Количество просмотров: 3556
Фото с becultural.ru

В Воронеже все желающие смогут принять участие в росписи пасхального яйца высотой два метра, которое затем будет выставлено на площади перед Благовещенским кафедральным собором. Мероприятие пройдет 24 апреля в рамках проекта «Благодатный огонь в сердце каждого», проводимого Воронежской митрополией.

В этом году будут проводиться пасхальные мастер-классы, благотворительные ярмарки, концерты, фестивали и конкурсы, рассказал на пресс-конференции митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. В частности, пройдут мастер-классы по изготовлению пасхальных яиц и других сувениров с привлечением первых лиц города и области, а также в воскресных и светских школах, домах культуры, следственных изоляторах. Мастера научат лепить игрушки из глины, создавать оригами, сувениры из соломки и валяной шерсти, украшать пряники.

Благотворительная выставка-продажа пасхальных яиц и сувениров пройдет 2 мая в Сити-Парке «Град».

Проект «Благодатный огонь в сердце каждого» реализуется в Воронежской митрополии с 2004 года. Его цель — пробудить в душах людей потребность духовного совершенствования и желания поделиться со всеми окружающими светлой радостью «Праздника праздников и Торжества из торжеств», рассказать людям не только о Пасхе Христовой, но и о традициях ее празднования.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама