Вы здесь

Католики протестуют против сатанинской «черной мессы» в Оклахоме

— Количество просмотров: 2972

Католическая церковь собрала более 100 тысяч подписей под петицией с требованием запретить местным сатанистам совершить в концертном зале административного центра Оклахома-Сити «черную мессу», назначенную на 15 августа этого года.

«Всем своим сердцем и душой я выражаю свое полное, абсолютное и резкое неприятие в отношении сатанинской черной мессы, намеченной на 15 августа», - говорится в петиции, адресованной местной власти штата.

«Черная месса» представляет собой магический ритуал-пародию на христианское богослужение, в первую очередь, профанация святого причастия.

«Я призываю отменить это мероприятие, которое оскорбляет более чем один миллиард католиков во всем мире, 200 тысяч католиков в Оклахоме и бесчисленное число американцев, любящих Бога», - говорится в документе.

Инициаторы  протеста - католической организацией «Традиция, семья и достояние» (Tradition, Family and Property – TFР) - намерены собрать до 200 тысяч подписей. На данный момент собрано более 123 тысячей подписей. Полученные подписи и заявления TPF планирует представить властям штата до 15 августа.

Отметим, в мае 2013 года католики добились отмены «черной мессы» в Гарвардском университете, а в сентябре 2014 года также из-за открытого протеста христиан «черная месса» в концертном зале Оклахома-Сити была перенесена. Сообщается, что сатанисты в штате Оклахома проявляют особую активность.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама