Вы здесь

Христианский психолог рассказал, как восстановить брак после измены

Фото с lucina.ru — Количество просмотров: 4833
Фото с lucina.ru

«Восстановление брака после измены» - такой была тема в школе консультирования «Восстановление целостности». Семинар для служителей и душепопечителей провел психолог из США Дэйв Кардер. Специалист в области семейной терапии поделился опытом консультирования в сфере семейных кризисов. По статистике, говорит Дейв, 40% христианских браков переживают измену. Несмотря на моральные убеждения и высокие идеалы, многие поддаются искушению внебрачной связи. Как предупредить измену и исцелить раны, рассмотрели на этом курсе.

Измены, говорит Дейв Кардер, происходят в семьях потому, что мужья не любят своих жен, а жены не повинуются своим мужьям, каждый живет для себя. Чтобы не изменять, хотя бы раз в неделю супруги должны сесть друг напротив друга, касаясь коленями, глаза в глаза, говорить по очереди, как они друг друга любят, - несколько минут, не перебивая. 

Очень важно, говорит Дейв Кардер, чтобы семья была под Божьим покровительством, а для этого нужно знать Бога лично. Христианские браки должны стать примером этому миру, быть самыми привлекательными, успешными и многодетными.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама