Вы здесь

Билли Грэм рассказал о самом большом грехе христиан

Фото с ieshua.org — Количество просмотров: 5819
Фото с ieshua.org

Билли Грэм, всемирно известный евангелист, которого часто называют «пастором Америки» и «пастором для президентов», рассказал о самом большом грехе христиан, который многие не считают грехом.

«Самая большая ошибка, которую любой человек может совершить, – это предположить, что он достаточно хорош, чтобы попасть на Небеса», - заявил 97-летний евангелист.

Он подчеркнул, что очень многие люди совершают эту ошибку каждый день, наивно полагая, что их добрые дела перевешивают их плохие поступки и поэтому они имеют право попасть на Небеса.

Грэм объяснил, что Бог абсолютно свят и совершенен. Поэтому даже одного греха будет достаточно, чтобы изгнать человека из Божьего присутствия. В школе можно не ответить на несколько экзаменационных вопросов и все равно получить проходной бал. Но с Богом не так. Пророк Аввакум говорит: «Слишком чисты Твои глаза, чтобы видеть зло; Ты не можешь смотреть на беззаконие…» (Авв. 1:13, нов. рус. перевод).

Тем не менее, Грэм отметил, что это совсем не означает, что никто не попадет на Небеса. Он подчеркнул, что Бог предусмотрел для нас другой способ спастись - жертва Иисуса Христа. Иисус понес все наши грехи. Иисус принял осуждение и наказание, которые мы заслуживаем. Иисус умер вместо нас.

«Не доверяйте свое спасение себе или своей собственной доброте, - призвал своих читателей всемирно известный евангелист. – Вместо этого, доверьте свою жизнь Иисусу Христу и возложите свою веру и доверие на Него. Тогда вы будете знать, что однажды вы будете с Ним на Небесах вечно – не из-за вашей доброты, но из-за Него».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (25 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама