Вы здесь

Христиане Пакистана протестуют против снесения церквей

— Количество просмотров: 2244

3 мая пакистанские христиане протестовали перед зданием Верховного суда Лахора против уничтожения церквей ради строительства железной дороги.

Верующие скандировали: «Мы не отдадим ни дюйма нашей святой земли» и «Мы требуем соблюдения наших прав». По мнению участников протеста, снесение четырех церквей, чтобы освободить место для железной дороги, «притесняет христиан». «Нет передышки для пакистанских христиан – и кажется, их преследует одна проблема за другой», – сказал директор компании CLAAS-UK Насир Саид.

По его словам, пакистанцы еще не отошли от теракта на Пасху в парке в Лахоре и нападения на военную школу в Пешаваре, в результате чего погибло более двух сотен человек, в том числе дети, как снова должны бороться за свои права – теперь сносят их церкви. «Эти церкви расположены в очень престижных районах, что многих раздражает. Они не могут выдержать, что у христиан есть недвижимость, и поэтому стараются использовать любой повод, чтобы захватить земли и унизить христиан», – добавил Насир Саид.

Он также заявил, что правительство Пакистана должно прекратить играть с чувствами верующих христиан и «надувать» представителей христианского меньшинства. Согласно данным доклада, сделанным 2 мая комиссией США по международной религиозной свободе (USCIRF), пакистанское правительство в 2015 году «продолжало вопиющим образом попирать свободы религии».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама