Вы здесь

Церковь Греции встала на защиту беженцев

— Количество просмотров: 2191

Церкви должны сформировать единый фронт в ответ на кризис беженцев, служить примером, а не прятаться за политиками, заявляет Eвангельская церковь Греции.

«Мы не можем только поклоняться Богу и не помогать нуждающимся, – говорит лидер Eвангельской церкви Дмитрис Баукиш, – Христос делает то же самое для нас: мы были потеряны, а Он пришел и спас нас».

Христине не должны испытывать жалость по отношению к беженцам, а относиться к ним как к братьям и сестрам, как к равным.

Церковь, которая имеет 35 приходов по всей Греции, помогает беженцам уже 20 лет. В настоящее время евангельская церковь кормит 5000 людей, предоставляет врачей, раздает одежду и обувь для беженцев в лагере Идомени.

«Люди жертвуют свое время, свои ресурсы, деньги, усилия, едут многие километры, чтобы помочь беженцам, – говорит пастор Дмитирс. – Некоторые беженцы не хотели покидать свою страну, но были вынуждены. Мы должны принимать их как ценное дополнение к обществу».

По словам служителя, многие из них талантливые художники, отличные работники и они обогащают общество: «Мы должны быть едины и помочь этим людям», – призывает лидер церкви.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама