Вы здесь

В Хмельницком прошел «Марш семьи»

— Количество просмотров: 2176

В рамках «Недели супружества в Украине», в Международный день семьи в Хмельницком прошел «Марш семьи», к которому присоединились около 5 тысяч горожан. Православные, протестанты, римо- и греко-католики объединились, чтобы отстоять традиционные семейные ценности. Сотни горожан, для которых семья - ценность в жизни, двинулись колонной по улицам Хмельницкого. Дорогой пели религиозные песни и просили у Бога благословения для всех семей. Первыми в колонне шли ученики с родителями и учителями Христианской школы, затем следовали представители 10 церквей различных конфессий с логотипами и названиями своих церквей, в середине колонны играл духовой оркестр, а также присоединились родители с детками в колясках, велосипедисты. Прошли хмельнитчане от костела Христа Царя Вселенной к площадке у кинотеатра Шевченко.

В центре города состоялся концерт, на котором  выступили представители разных конфессий, муниципальный хор и хор из церкви Христиан Веры Евангельской «Свет миру», дети Христианской школы «Мои горизонты», а также прозвучали сольные выступления и совместная молитва за Украину, за семьи.

Мэр города Александр Симчишин выразил слова благодарности организаторам и всем присутствующим за проведение «Марша семьи» в Хмельницком в поддержку семейных ценностей в Украине.  

Со сцены звучали Слова из Библии, что мужчину и женщину сотворил Господь. Викарий Каменец- Подольской епархии греко-католицкой церкви Иван Данкевич говорил о ценности бытия, что Бог создал мужщину и женщину, Настоятель Римо-Католицкой парафии Анатолий Белоус рассказал о ценности человеческой жизни, что только Бог дает и забирает жизнь, и что она ценна для Него, также затронул тему об абортах. Анатолий Мельник, пастор церкви Евангельских Христиан Баптистов, прочитал места из Библии, где сказано о ценности брака, о семье и о детях. Во время концерта волонтеры из церквей организовали для детей рисунок на асфальте на тему «Мама, папа, я - счастливая семья». А также собирали подписи в Верховный Совет, чтобы на законодательном уровне закрепить Украину как страну с традиционными ценностями.

Идея марша не новая. Его уже проводили и в других городах. Организаторы верят и надеются, что «Марш семьи» станет хорошим началом для проведения таких совместных мероприятий каждый год в городе Хмельницкий.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама