Вы здесь

В Швейцарии хулиганы напали на христианскую рок-группу

— Количество просмотров: 3066

13 мая около сотни хулиганов совершило нападение на христианскую рок-группу No Longer Music (NLM) в Швейцарии.

Как рассказал организатор тура NLM по Украине Валерий Рябоконенко, который стал очевидцем произошедшего в Швейцарии, на своей странице в Facebook, перед началом концерта к ним подошел фанат Футбольного Клуба Цюриха и потребовал отменить шоу, потому что у них проходила вечеринка через дорогу. Музыканты не выполнили данного требования.

«Шоу практически закончилось, мы дошли до того момента, когда провозгласили имя Иисуса и начали говорить чистое Евангелие со сцены. В этот момент трое разъяренных хулиганов «проломились» к сцене, крича и оплевывая нас. Один из них запрыгнул спереди на сцену, и ударил нашего фронтмэна в ногу, пока тот проповедовал, — сообщил Валерий Рябоконенко. — Люк Вехр, наш менеджер тура, пытался удержать его и отвести в сторону, чтобы поговорить, но парень начал размахивать кулаками. Несколько человек из охраны и зрителей подбежали помочь остановить их, и один молодой человек, который сосредоточенно смотрел все шоу, получил удар в лицо. Мы попросили всех успокоиться и сказали, что больше не будем использовать микрофон».

После этого хулиганы ушли, но через некоторое время вернулись. Музыканты вызвали полицию, после чего началась массовая стычка болельщиков с правоохранителями.

«Мы были в центре боевых действий. С одной стороны летели слезоточивый газ и резиновые пули, с другой вспышки, фейерверки, камни и стеклянные бутылки. В наш фургон попало несколько бутылок, и Денни, пастор нашей группы, получил удар камнем в живот. Баллоны слезоточивого газа были разбросаны вокруг нашего транспорта, пока мы бешено пытались собрать фургон с нашей сценой, чтобы он мог уехать, — отметил служитель. — Приблизительно после 5-10 самых напряженных минут наших жизней вся команда была в фургонах и грузовиках, и мы быстро уехали оттуда».

«Невероятно, но никто из нас не был серьезно ранен, и не было ни царапины на нашем оборудовании или транспорте. Смотреть на то, как толпа хулиганов проходит прямо между нами, казалось схожим с тем, как ангелы Бога закрыли пасти львов для Даниила», — добавил он.

Музыканты NLM дают концерты на площадях всей Европы, США и Южной Америки. Неоднократно группа давала интервью на канале MTV. Главной целью их творчества является проповедь Евангелия и через концерты NLM тысячи человек услышали о Христе.

Основателем группы No Longer Music является Дэвид Пирс, известный евангелист и лидер миссионерского движения Steiger.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама