Вы здесь

В Москве в конце лета хотят провести «Ночь религий»

Фото с mirboga.ru — Количество просмотров: 2022
Фото с mirboga.ru

Московские депутаты направят письмо руководителям конфессий с просьбой конкретизировать предложения по проведению «Ночи религий». Такое решение принято на совместном заседании комиссии по культуре и массовым коммуникациям и комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций, рассказал агентству «Москва» председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Акция, в рамках которой люди смогут познакомиться с историей и традициями различных религиозных конфессий, может пройти в Москве в конце лета, сказал Герасимов. «Будет отправлено обращение руководителям конфессий, чтобы они конкретизировали возможность проведения этой акции в то время, когда это удобно, когда это возможно. <…> Может быть, это будет даже не один день, а посвятить по дню каждой конфессии, объединив это в единую акцию, чтобы это привлекло дополнительное внимание людей», — заявил он. Евгений Герасимов также выразил надежду, что «Ночь религий» будет проводиться в Москве регулярно.

Представители мусульманской, иудейской, христианской православной и буддистской конфессий поддержали идею, передает ТАСС. Герасимов отметил, что будет организована отдельная рабочая встреча с руководством православной церкви, на которой участники встречи уточнят возможную программу. «Это может быть целая пешеходная прогулка от одного храма к другому с рассказом истории самих храмов и экскурсией по ним. Вариантов очень много», — добавил председатель комиссии. Для акции могут быть разработаны экскурсионно-туристические маршруты по храмам Москвы, проведены лекции об истории религий. «Общественность, главным образом молодежь доброжелательно восприняла идею проведения такой акции. Например, ее можно провести уже этим летом. Для начала было бы достаточно, если в эту акцию включить несколько объектов», — сказал председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама