Вы здесь

Исследование: 7 из 10 мигрантов в Дании не знают даже алфавита

Фото с yaplakal.com — Количество просмотров: 2495
Фото с yaplakal.com

Датский национальный банк опубликовал исследование экономической выгоды от притока мигрантов в Данию, в котором говорится, что 7 из 10 мигрантов, прибывающих из незападных стран, не знают даже алфавита и не способны получить работу, сообщает 10news.dk.

Согласно исследованию, только 2% мигрантов способны работать в Дании сразу после приезда. Остальные или слишком больны, или не имеют никакого образования, а дать им образование будет стоить бюджету миллиарды. По данным Датского банка, расходы на одного мигранта в течение всей его жизни могут составить около 268000 евро.

«Только люди, которые иммигрируют после получения образования, которые могут быть востребованы на рынке труда, смогут получить работу, платить налоги, которые не привозят затем с собой семьи и которые вернуться на родину до выхода на пенсию – только такие мигранты смогут принести финансовую прибыль стране», - говорится в докладе Датского банка.

Расчеты Датского национального банка подтвердил и Центр политических исследований (CEPOS), который привел данные, согласно которым, в год на одного мигранта тратится как минимум 4000 евро из бюджета. Следующее поколение мигрантов будет обходиться налогоплательщикам уже на 100 евро дешевле – 3900 евро. Если такая тенденция сохранится, то для окончательной экономической адаптации мигрантов потребуется 40 поколений – около 1000 лет. 

Министерство экономики Дании в свою очередь отмечает, что для компенсации бюджетных расходов на мигрантов придется повышать пенсионный возраст каждые пять лет вплоть до 2100 года. Такая мера, безусловно, сведет пенсионные выплаты гражданам к минимуму.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама