Вы здесь

II Всеукраинский форум руководителей молодежи состоялся в Киеве

— Количество просмотров: 2906

В Киеве в церкви «Дом Евангелия» состоялось ключевое лидерское событие молодежного служения Украины - II Всеукраинский форум руководителей молодежи. 

Более тысячи молодых братьев и сестер собрались вместе, чтобы анализировать, планировать и вдохновляться на посвященный труд для Бога. На протяжении дня молодые люди со всех уголков Украины могли принимать знания от особого гостя Дэвида Хорнера, который с радостью делился собственным опытом и мудростью. Дэвид Хорнер, основатель и старший пастор баптистской церкви «Провиденс» в Роли (Северная Каролина, США), он является ключевым лицом, повлиявшим  на формирование нового видения молодежного служения в Украине.

У форума было несколько целей - понять роль личных отношений с Господом, осознать свое призвание и начать действовать. Чрезвычайная ценность таких встреч в возможности учиться у Божьих людей. Полезными во время семинаров были слова спикеров, среди которых были: Павел Унгурян, Николай Скопич, Роман Курбацкий и Адриан Буковинский. Кроме мотивирующих слов спикеров, все присутствующие в единстве поклонялись Богу вместе с хором Sanktus и оркестром Soli Deo.

Лозунгом форума руководителей молодежи стали слова «Призванные Христом». «Если вы хотите идти за Христом, вы должны быть готовы умирать, потому что таким был путь нашего Господа», - призвал приглашенный гость, председатель ВСЦ ЕХБ Валерий Антонюк.

В завершение форума молодежи представили основные цели и видение молодежного служения на следующие пять лет.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Впервые Holy Spirit Night пройдет в Украине

Последние публикации в изображениях

Реклама