Вы здесь

Серфингистка-христианка без руки показала лучший результат

— Количество просмотров: 3177

Профессиональная серфингистка и яркая представительница христианства Бетани Хэмилтон, которая, как известно, потеряла свою левую руку в 2003 году в результате нападения акулы, заняла третье место в отборном спортивно-профессиональном соревновании по серфингу среди женщин на острове Фиджи, сообщает Gospel Heraldospel Herald.

Как говорит сама Хэмилтон, она в восторге от того, что ее мечта - попасть на спортивно-профессиональное соревнование по серфингу среди женщин в Фиджи - сбылась.

Согласно с StarAdvertiser.com, 26-летняя спортсменка с Гавайских островов дошла до полуфинала состязания, обойдя мировую спортсменку №1 и многократную победительницу Тайлер Райт, а также шестикратную чемпионку мира Стефани Гилмор.

«Сегодня, в борьбе за первенство на состязании, женщины показывают прекрасные результаты, а их навыки в серфинге становятся все лучше и лучше. Я очень уважаю всех этих девушек. Это было удивительное время. Я так благодарна моему мужу и семье за поддержку, а всем моим поклонникам за аплодисменты. Я получила невероятный жизненный опыт», - говорит она.

По данным New York Times, выставление баллов базируется на двух лучших результатах представленным на состязании. Хэмилтон получила 7.1 и победные 9.0 баллов, 16.1-14.9. Во время соревнования, где она получила 9.0 баллов, Бетани начинала с быстрого кругового катания под волну до четырех крутых поворотов.

Серфингистка-христианка одержала победу в 3 раунде четвертьфинала. Прежде, в полуфинале, ее обогнала победительница прошлых игр Джоан Дефей из Франции. The Times отмечает, что победа Хэмилтон стала лучшим результатом за шесть соревнований Международной лиги серфинга. Спортсменка взобралась с девятого места, получившего на катании в 2010 году, на первое.

В возрасте 13 лет Хэмилтон была подвергнута нападению тигровой акулы (длиной 4 метра) на острове Кауаи (Гавайи). Несмотря на потерю 60 процентов крови и левой руки почти до плеча, она вернулась в серфинг через месяц.

Ее история была описана в книге, затем показана в документальном фильме, а в 2011 году вышел художественный фильм «Серфер души». К тому же, Хэмилтон приняла участие в многочисленных телевизионных выступлениях.

В 2015 году она родила сына Тобиаса.

Соревнования Fiji Women’s Pro проходят с 29 мая по 17 июня на острове Фиджи. В отборном спортивно-профессиональном соревновании по серфингу среди женщин принимало участие 18 конкурсанток.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама