Вы здесь

В Китае полиция прервала богослужение и переписала всех прихожан

Фото с magazeta.com — Количество просмотров: 1491
Фото с magazeta.com

В Китае представители спецслужб прервали воскресное служение и переписали всех присутствующих на нем людей.

По данным правозащитной организации China Aid, в воскресенье, 29 мая, представители службы безопасности китайской провинции Ганьсу, что на севере страны, прервали служение церкви Huoshi Fellowship. После тщательной проверки удостоверений личности всех присутствующих на служении, записав данные каждого, представители властей удалились, запретив церкви возобновлять служение.

Христиане Китая подвергаются серьезным гонениям и преследованиям со стороны коммунистических властей, которые видят угрозу в столь быстром росте христианских церквей в стране. 

По данным Комиссии США по международной религиозной свободе (United States Commission on International Religious Freedom), китайское правительство активизировало преследование религиозных групп, которые, по его мнению, представляют угрозу для поддержания социалистического строя.

Правозащитники China Aid подчеркнули, что число преследований христиан в Китае возросло в семь раз по сравнению с 2008 годом. В своем докладе о ситуации со свободой религии в стране правозащитники отметили, что китайское правительство хочет, чтобы христиане подчинялись не Христу, главе Церкви, а коммунистической партии.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама