Вы здесь

Жан Ванье высказался за легализацию эвтаназии

— Количество просмотров: 2165

Жан Ванье – всемирно известный основатель общин «Ковчег» для умственно отсталых людей – заявил, что он поддерживает легализацию эвтаназии.

Ранее, в мае, по телевидению было показано интервью Ванье, в котором он довольно двусмысленно ответил на вопрос о легализации самоубийства с помощью врача. Однако на днях, отвечая на вопросы агентства LifeSite, лауреат Темплтоновской премии заявил: «Я подтверждаю все, что я сказал».

Ванье, католик по вероисповеданию, попытался сослаться на авторитет Папы Франциска, заявив, что понтифик «продолжает говорить нам, что не все вопросы могут быть урегулированы законом и что всегда есть исключения».

Если человек страдает от неизлечимого и болезненного недуга, «если не найдено правильное седативное средство или лекарство, никто не может заставить такого человека переживать далее такую безжалостную агонию», сказал 87-летний уроженец Канады.

Основатель «Ковчега» при этом подчеркнул, что любые законодательные меры, разрешающие эвтаназию, должны включать строгие гарантии того, что самоубийство не будет совершено «по причине депрессии или одиночества».

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама