Вы здесь

В России открывается первый кинозал для людей с аутизмом

— Количество просмотров: 1559

20 июня в рамках программы Московского международного кинофестиваля в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоится торжественное открытие первого в России кинозала для людей с расстройствами аутистического спектра.

Открытие состоится при поддержке компании Disney в России в рамках программы фонда «Выход» «Аутизм. Дружелюбная среда», сообщает пресс-служба фонда.

Первым показом проекта станет новый фильм Disney/Pixar «В поисках Дори». В дальнейшем в программу войдут фильмы из текущего репертуара кинотеатра, заранее отобранные специалистами фонда и адаптированные с учетом особенностей восприятия зрителей: приглушенный звук, не полностью погашенный свет.

Рядом с залом организуют зоны сенсорной разгрузки с мягкими матами и креслами-мешками на случай, если зрители устанут и захотят отдохнуть. Смотреть фильм можно будет и из зоны отдыха, поскольку дверь в зал на протяжении всего сеанса остается открытой.

Кроме того, команда кинотеатра пройдет специальный тренинг по взаимодействию с людьми с РАС, разработанный специалистами фонда «Выход».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама