Вы здесь

Американскую певицу Кристину Гримми застрелили из-за ее веры

— Количество просмотров: 24697

11 июня в Орландо (Флорида, США) во время автограф-сессии американская певица, звезда шоу «Голос» 22-летняя Кристина Гримми была убита из-за ее христианской веры. Об этом сообщает Santa Monica Observer.

Издание ссылается на данные полиции, которая расследует убийство как преступление на основании ненависти. Основанием для такого мнения стал анализ писем и публикаций убийцы в соцсетях. С певицей они знакомы не были. Стоит отметить, что другие СМИ пока о причинах убийства не сообщают.

27-летний Кевин Джеймс Лойбл приехал из Сент-Питерсберга (Флорида), который находится в 107 милях от Орландо. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, разрешения на ношение оружия также не имел. Тем не менее, войдя в помещение театра, он открыл огонь по Кристине Гримми. Брат музыкантки Маркус сумел сбить нападающего на землю, чем спас жизни других присутствующих. Сам же нападающий сумел застрелиться. Кристину Гримми доставили в больницу, где она вскоре умерла.

Кристина Гримми открыто называла себя христианкой. О ее вере говорят как ее песни, так и публикации на официальном сайте и в соцсетях. Другой участник «Голоса» Т.Дж.Вилкинс написал о ней: «Что мне больше всего запомнится о тебе, так это твои беседы о любви и о Христе».

«Иногда Бог позволяет ужасным вещам случаться в твоей жизни. И ты не знаешь почему. Но это не значит, что ты должен перестать доверять Ему», — говориться в одном из ее сообщений.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.9 (28 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Во время открытия церкви убит пастор
В ЦАР убит старейшина баптистской церкви

Последние публикации в изображениях

Реклама