Вы здесь

Неизвестный юноша спас из горящего дома 98-летнюю женщину

— Количество просмотров: 1851

15 июня в поселке Горячеводский в 10:00 начался пожар в одном из жилых домов на улице Садовой, сообщает официальный сайт города Пятигорска. Горел частный дом соломенного типа с деревянными перекрытиями. Соседи вызвали пожарных и скорую помощь, но войти в горящее здание, где находился человек, не решались.

По словам свидетельницы случившегося, некий юноша не стал дожидаться приезда оперативных служб. Несмотря на полыхающий огонь, он перепрыгнул через забор, открыл его, зашел в дом, нашел бабушку и вынес ее в безопасное место. Молодому человеку на вид лет 16–18, рассказала женщина. Бабушке сразу же была оказана первая помощь. После чего на машине скорой ее увезли в городскую больницу.

98-летняя Баева Мария Николаевна — ветеран тыла, инвалид 2 группы. Пенсионерка живет вместе с сыном и невесткой, но к началу пожара их не оказалось дома. Сейчас женщина находится в больнице.

Пожар видели и прохожие, и жильцы соседних домов, и пассажиры трамвая, проезжавшего мимо. Большинство снимали происходящее на видео и только один решился войти в горящее здание.

Приехавшие по вызову пожарные потушили огонь. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание, или неосторожное обращение с огнем.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама