Вы здесь

Верующие Китая провели служение посреди снесенной церкви

Фото с impactoevangelistico.net — Количество просмотров: 1822
Фото с impactoevangelistico.net

В китайском городе Вэньчжоу (Wenzhou) верующие провели служение на развалинах снесенного правительством здания церкви.

20 мая представители власти снесли здание церкви. Верующим было объявлено, что здание демонтируется согласно плану реконструкции города. Чиновники заявили, что община должна переехать в другое здание, но этого другого здания не предоставили, и фактически церковь осталась на улице. Переговоры руководства церкви с местными властями результата пока не дали.

У церкви есть все необходимые юридические, разрешительные документы, и на строительство церкви на этом месте в том числе. Поэтому снос здания церкви стал неожиданностью для общины.

Верующие решили не сдаваться и провели служение на развалинах здания церкви. На месте служения они развесили плакаты со словами протеста против подобных действий властей. Один из членов церкви (имя не называется по соображениям безопасности) заявил, что если церкви не договорятся с властями, то будут снесены даже такие церкви, у которых вся юридическая документация в порядке.

Представители правозащитной организации China Aid сообщили, что члены церкви разместили фотографии разрушенного здания в китайской соцсети Sina Weibo, но они почти сразу были заблокированы.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама