Вы здесь

Жертвами мощного наводнения в США стали 23 человека

— Количество просмотров: 2607

Число жертв сильного наводнения в Западной Вирджинии возросло до 23 человек. Сотни людей были спасены в ходе поисково-спасательной операции.

Операция по поиску и спасению пострадавших продолжится как минимум до понедельника. Число жертв стихии еще может увеличится, предупреждают власти.

Губернатор штата Эрл Рэй Томблин заявил, что это наводнение стало самым мощным в регионе за последние 100 лет. По его словам, в результате разгула стихии были разрушены дороги, повреждены мосты, многие дома потоками воды снесло с фундамента.

Наводнение было вызвано сильными проливными дождями, которые начались в штате в минувший четверг. По данным синоптиков, за один день в Западной Вирджинии выпала четверть годовой нормы осадков.

Эрл Рэй Томблин обратился к властям страны, попросив их объявить наводнение стихийным бедствием федерального масштаба, что даст возможность пострадавшим и родственникам жертв получить более существенную помощь от государства.

В результате наводнения около 60 тысяч домов в штате оставались без электричества, сейчас подача электроэнергии частично восстановлена. Однако, по данным властей штата, без электричества все еще остаются около 32 тысяч жителей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама