Вы здесь

Порошенко подписал указ о праздновании Дня крещения Киевской Руси

Фото с img.com.ua — Количество просмотров: 2196
Фото с img.com.ua

Президент Петр Порошенко подписал Указ «О праздновании в 2016 году Дня крещения Киевской Руси - Украины».

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«В документе отмечается необходимость празднования праздника на должном уровне, учитывая важность принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации, признания роли крещения Киевской Руси - Украины для украинской государственности, сохранения и развития национального культурного и исторического наследия», - говорится в сообщении.

Глава государства постановил Кабинету министров образовать в двухнедельный срок Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по празднованию Дня крещения Киевской Руси – Украины и в месячный срок разработать и утвердить план мероприятий по празднованию праздника, пишет Телеграф.

Программа мероприятий должна включать, в частности, подготовку и проведение 28 июля торжеств с участием представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, религиозных организаций. Правительство должно обеспечить проведение в текущем и следующем годах работ по ликвидации аварийного состояния, реставрации и реабилитации комплекса сооружений Национального заповедника «София Киевская» в Киеве и собора Святого Юра. Областным, Киевской городской государственным администрациям поручено утвердить региональные планы мероприятий по празднованию Дня крещения Киевской Руси-Украины и обеспечить их выполнение.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Во Львове отметили День отца
В Сумах отпраздновали День отца
Папа Римский приедет в Украину

Последние публикации в изображениях

Реклама