Вы здесь

Писатель Грег Лурье: США повторят судьбу Помпеи

Фото с trkterra.ru — Количество просмотров: 2527
Фото с trkterra.ru

Пастор и писатель Грег Лурье предсказывает, что безбожные США погибнут от извержения вулкана и тем самым повторят судьбу Помпеи, сообщает сайт Worldreligionnews.

Грег Лурье служит священником в церкви Жатвы Христовой в городах Риверсайд и Ирвин штата Калифорния. В своей новой книге он утверждает, что безбожная Америка, крупнейшая мировая сверхдержава, падет жертвой извержения, подобно Помпеям, если не сойдет с нынешнего погибельного пути и не обратиться к Господу. Как известно, извержение вулкана Везувий в 79 году нашей эры разрушило этот древний город, в котором на тот момент проживало около 11 тысяч человек, и погребло его под толстым слоем пепла и пемзы.

Пастор Лурье говорит, что Бог благословил Америку изобильными природными ресурсами и прекрасными людьми, но, несмотря на его щедрое благословение, нация все дальше отходит от своих корней. Америка выросла на иудейско-христианских корнях, и отцы-основатели государства глубоко веровали в Создателя и верили, что именно Господь даровал народу Америки его свободы. Вот почему они любили Его, чествовали Его – причем в Его лице они чествовали не многих богов, как ныне, а именно Библейского Бога.

Но сейчас большинство американцев живет глубоко греховной жизнью. По мнению пастора, порнография и гомосексуализм разъели богатую и здоровую культуру этой страны и увели американцев с путей Господних. 

Нечто подобное некогда случилось с народом Израиля, говорит Лурье. Господь побуждал людей Израиля прекратить поклонение идолам и покаяться в своих грехах, но израильтяне не послушали его, и в результате Израиль пал под натиском вавилонян. Пастор Лурье говорит, что именно сейчас страна больше, чем когда-либо, нуждается в помощи Господа. Только Господь может поставить страну снова на путь истинный. Если американцы хотят лучшего будущего, им нужно вернуться к Богу и его Слову. Америка нуждается в духовном возрождении через Бога, говорит пастор Лурье.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.4 (7 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Что такое истинное смирение?

Последние публикации в изображениях

Реклама