Вы здесь

Норвежская служба защиты забрала детей из семьи глухих

Фото с delightintruth.com — Количество просмотров: 2062
Фото с delightintruth.com

Наблюдаются протесты против деятельности Норвежской службы защиты детей Barnevernet, из-за которой образовалась сложная ситуация с румынской семьей, проживающей в стране.

В марте 2014 года два мальчика (5 лет и 6 лет) были забраны службой Barnevernet после обвинения их глухих родителей Роберто Круза и Арндрееа Аврамеску в том, что они наказывали детей. (Телесное наказание является противозаконным действием в Норвегии).

Против родителей начато два процесса – социальный и уголовный. Согласно данным сайта Digi24, после 10 месяцев, прошедших с момента как детей забрали, судебный орган решил дело в пользу Круз-Аврамеску, не обнаружив следов насилия над детьми.

Даже после решения, принятого в пользу семьи, Норвежская служба защиты детей не последовала ему.

В октябре 2015 года, когда мальчиков еще не вернули родителям, было вынесено решение суда: 5 месяцев заключения и штраф на общую сумму 6000 крон. Эти меры не вступили в силу, поскольку апелляции находятся на рассмотрении.

В Норвегии вторичное привлечение к уголовной ответственности за одно и то же преступление производится, когда губернские советы и другие судебные органы пытаются защитить обвинение, когда поднимается защита.

В феврале 2016 года полиция начала процесс депортации Андрееа Аврамеску. Очевидно, она не приняла во внимание первоначальный вердикт о ее невиновности. 

Неспособность родителей из-за их инвалидности что-то сделать осложняет дело. Румынский министр иностранных дел и Посольство Румынии принимают участие в рассмотрении дела; они объявили, что сейчас дети не имеют возможности связаться с родителями, потому что забыли язык жестов. (Норвежская служба защиты детей Barnevernet отказалась следовать постановлению, принятому в январе 2015 года, и не вернула детей родителям).

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама