Вы здесь

Ученые: к 2026 году количество голодающих в развивающихся странах сократится в 2 раза

Фото с aif.ru — Количество просмотров: 2426
Фото с aif.ru

В ближайшее десятилетие уровень голода в развивающихся странах резко сократится, говорится в исследовании министерства сельского хозяйства США.

Исследователи, представляющие министерство сельского хозяйства США, представили доклад, согласно которому в ближайшее десятилетие ситуация с продовольственной безопасностью значительно улучшится в 76 странах с низким и средним уровнем доходов. Согласно оценкам министерства, к этому приведут снижение цен на продукты питания и рост уровня доходов населения.

По прогнозу, количество людей, не имеющих доступа к достаточному количеству продуктов питания, к 2026 году сократится с 609 миллионов до 251 миллиона человек. На сегодняшний день 17% населения развивающихся стран не имеет доступа к продуктам питания. К 2026 году цифра сократится до 6%.

В минсельхозе США утверждают, что в развивающихся странах кукуруза будет дешеветь в среднем на 1,6 процента, пшеница — на 1,3 процента, а рис — на 0,3 процента в год. Падение цен на зерновые, составляющие основную часть рациона питания в развивающихся странах, исследователи считают одним из наиболее важных факторов снижения уровня голода.

Как отмечают авторы прогноза, он основан на текущих экономических условиях, ценах на продукты питания, уровне дохода и других показателях, которые могут измениться в ближайшем будущем.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама