Вы здесь

В Украине пройдет национальное 24-часовое служение поклонения

— Количество просмотров: 2786

29 июля стартует молитвенное служение хвалы и поклонения, которое продлится 24 часа и закончится 30 июля.

Организаторами являются епископы Украинского Межцерковного Совета (УМС) и молитвенного служения «Хвала24». Мероприятие приурочено к 1028-летию крещения Руси-Украины.

Уже сформирована инициативная группа проведения служения. В нее вошли: председатель УМС Борис Грисенко, епископ Сергей Балюк, епископ Валерий Решетинский, руководитель служения «Хвала24» Вера Веселовская, секретарь УМС Андрей Мищенко.

Организаторы сообщили, что основной идеей было пригласить представителей всех 24 областей Украины и АР Крым для совместного поклонения. В настоящее время формируется список представителей всех областей — епископов, пасторов, групп прославления и членов церквей, которые смогут принять участие в служении хвалы и поклонении Господу.

«Условия участия в мероприятии предусматривают четыре основных аспекта. Епископы и пасторы представляют свою область и молятся за нее; одна группа из каждой области ведет час прославления; каждая область привозит герб или флаг своего региона; наряды участников должны быть скромными, как прилично святым», — отмечается в пресс-релизе. 

«В тяжелые исторические времена Израильского народа Господь всегда использовал силу хвалы, как мощное оружие. Сегодня наша страна проходит сложные времена, когда Бог восстанавливает Украину: «И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его! И в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены…» (Вторая книга Паралипоменон 20:21,22)», —  объяснили актуальность мероприятия организаторы.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама