Вы здесь

В Кыргызстане прошел межцерковный молодежный вечер поклонения

— Количество просмотров: 2026

В Кыргызстане прошел межцерковный молодежный вечер поклонения. На одной сцене собрались группы прославления из шести церквей.

«Мы столкнулись с тем, что у поклонения в церквях пропадает глубина», - поделился пастор церкви «Божья любовь» Евгений Пак. «Поэтому мы должны передать свой опыт, чтобы следующее поколение могло пойти гораздо дальше, а поклонение в церквах стало более глубоким и осознанным», - добавил он.

Мероприятие в таком формате проходило в стране впервые. На вечер пришли несколько сотен молодых людей.  

Проект поддержали многие церкви Кыргызстана. Молитва за мероприятие длилась больше месяца.

«Это показатель того, как Бог отвечает на наши молитвы. Надеемся, что проект будет продолжаться. А мы будем продолжать молиться», - сказал Ильяс Ахматгалиев, пастор церкви «Агапе».

«Прежде чем начать репетировать, группам прославления нужно было навести контакты. Мы несколько недель собирались для знакомства, общения и молитвы. Потом пять недель репетиций. Вечер поклонения и весь этот проект для того, чтобы в будущем в Кыргызстане появлялись новые поклонники, чтобы мы могли передавать им свой опыт и сердца», - сказал один из лидеров прославления, пастор Виталий Козлов.

По мнению пастора Евгения Пак, у проекта большое будущее, и на сцене ожидается высокая ротация групп прославления. «Я надеюсь, здесь, на сцене, будет множество разных групп прославления. Этим мы сможем быть в одной хвале, независимо от деноминаций. Мы делаем еще один шаг к единству. Глядишь, доживем до прекрасного момента, когда весь Кыргызстан будет поклоняться на одном дыхании», - сказал  Евгений Пак.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Новость Нэнси Дюфрейн

Последние публикации в изображениях

Реклама