Вы здесь

Движение «Все вместе» и компания McDonald`s угостили детей ко Дню семьи

— Количество просмотров: 2179

В пятницу, 8 июля, гражданское движение «Все вместе» организовало праздник для детей. Были приглашены 11 семей из 30 детьми для участия в благотворительном обеде. Все они - дети из многодетных семей, семей переселенцев и воинов АТО. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня семьи.

Праздник проходил в детских комнатах компании McDonald`s. Движение «Все вместе» подготовило образовательную программу для детей, которых предварительно разделили на две группы по возрасту. После знакомства друг с другом, дети делали аппликации своими руками, пели песни, вырезали и раскрашивали открытки. В заключение праздника они получили Хэппи Милы и подарки от Движения «Все вместе». Это были образовательные книги, раскраски, детские журналы и т.д. 

6-летний Илья пришел с дедушкой еще заблаговременно до начала празднования. Дедушка добродушно объясняет такую спешку: «Он уже три дня говорит только о McDonald`s и празднике семьи. Трудно было сегодня его удержать дома».

Многодетная мама Ольга Глущенко поделилась впечатлениями от программы мероприятия: «Такие события учат детей делать добро, знать золотое правило: «Как хочешь, чтобы с тобой поступали, так поступай с ними и ты». Это очень объединяет детей. Также полезным было напоминание о том, что дети должны быть послушными, вежливыми, уважать взрослых. Я, как многодетная мама, искренне благодарю организаторов за этот праздник, потому что напоминание о послушании является очень важным и будет оставаться актуальным всегда».

Анна Калитвенцева пришла на мероприятие с тремя детьми. «Мы переселенцы из Донбасса, многодетная семья. Собственного жилья здесь не имеем, приходится платить высокую арендную плату, - говорит она. - Из-за нехватки средств не всегда можем позволить себе поход всей семьей в McDonald`s. А каждому ребенку хочется праздника. Поэтому такие мероприятия, когда кто-то обращает внимание на переселенцев, на многодетные семьи, для нас действительно очень ценны. Спасибо Движению «Все Вместе» и компании McDonald`s за праздник».

Руслан Кухарчук, глава Движения «Все вместе», отметил: «Мы рады помогать родителям и детям больше проводить времени вместе. К тому же, День семьи - замечательный для этого повод. И благодарим компанию McDonald`s за социально ответственную позицию и семейно-ориентированный бизнес».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама