Вы здесь

В Италии забит до смерти нигерийский мигрант-христианин

— Количество просмотров: 1370

Официальные представители Католической Церкви и государственной власти в Италии выразили сожаление по поводу убийства Эммануэля Чиди Ннамди, нигерийского беженца-христианина, который жил в городе Фермо в течение десяти месяцев.

36-летний Ннамди сбежал из Нигерии вместе с 24-летней женщиной после того, как террористическая организация «Боко харам» напала на церковь в его деревне. Его родители и родной брат, согласно сообщениям средств массовой информации, погибли в ходе этого нападения.

После мучительного переезда через территории Нигера и Ливии, пара переплыла через Средиземное море. В ходе этой поездки, во время которой, согласно сообщению Ватиканского Радио, они подверглись грабежу и физическому насилию, его беременная женщина потеряла ребенка.

В конечном счете, Ннамди и его спутница нашли приют в епархиальной семинарии в Фермо. Принявший их священник Виничио Альбанези обвенчал нигерийскую пару.

Ннамди был зверски избит дорожным знаком в ходе расистского нападения и скончался от перенесенных побоев. Его жена также была избита, но выжила после этого.

«Правительство сегодня - в Фермо, с отцом Виничио и местными учреждениями в память об Эммануэле», - заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци, выражая соболезнования 7 июля.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Италии убит католический священник

Последние публикации в изображениях

Реклама