Вы здесь

В День семьи православные провели акции против абортов

Фото с newsru.com — Количество просмотров: 2928
Фото с newsru.com

Православная молодежь в пятницу, в День семьи, любви и верности, провела в регионах России акцию «Россия - за жизнь! Россия без абортов!»

Участники организовали митинги, пикеты, профилактические беседы. В частности, в здании Ленинградского вокзала они вручили тысячи поздравительных открыток и листовок с информацией об абортах, сообщили «Интерфакс-Религия» в пресс-службе движения. 

«К сожалению, сегодня прерывание беременности рассматривается с медицинской точки зрения, а нравственный аспект категорически игнорируется. Представители православной общественности и различных общественных организаций призывают верховную власть пересмотреть свое отношение к этой проблеме», - заявили в движении.

В июне Межрелигиозный совет России, в который входят лидеры и представители традиционных религиозных общин страны, призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

В настоящее время во многих храмах России по инициативе общероссийского движения «За жизнь» проводится сбор подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. На данный момент собрано около 250 тыс. Всего инициаторы акции планируют собрать миллион подписей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама