Вы здесь

В Египте убита монахиня Коптской Церкви

Фото с thekievtimes.ua — Количество просмотров: 1672
Фото с thekievtimes.ua

Монахиня Атанасия, принадлежавшая к Коптской Церкви, была убита во вторник, 5 июля 2016 г., во время поездки на автомобиле по дороге, соединяющей Каир с Александрией. Монахиня направлялась к монастырю Мар Джирджис в Хататба.

Транспортное средство, в котором монахиня путешествовала вместе с водителем и двумя другими монахинями, как говорится в официальном заявлении, опубликованном монастырем Мар Джирджис в Каире, подверглось обстрелу в ходе перестрелки на дороге, случившейся между двумя местными семейными кланами. В заявлении говорится, что смерть монахини Анастасии стала результатом трагического стечения обстоятельств: несколько шальных пуль достигли автомобиля, в котором ехали инокини.

Первоначально журналисты говорили о террористическом акте в отношении автомобиля с монахинями, но позже полиция отвергла эту версию гибели монахини Анастасии. Тем не менее, отделение полиции Гюйзехе осуществляет расследование, чтобы прояснить картину преступления и наказать ответственных за убийство, передает информационное агентство Fides.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама